Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

О Родине большой и малой

О Родине большой и малой

 

Муниципальный округ Кунцево

Государственное бюджетное учреждение культуры

Дом культуры «Рублево»

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

"О Родине большой и малой",

посвященного Всемирному дню родного языка.

 

1. Цели и задачи конкурса:

  • Повышение интереса к жанру художественного слова.

  • Содействие гражданско – патриотическому и духовно – нравственному воспитанию.

  • Воспитание культуры речи и любви к родному языку, литературе.

  • Приобщение детей и молодежи к ценностям мирового литературного наследия как одного из важнейших средств воспитания патриотизма и гражданственности у молодого поколения.

 

  1. Тема конкурсных произведений:

На конкурс может быть представлены стихи российских поэтов и прозаиков (тех кто писал на русском языке), например: А.Л. Барто, К.И. Чуковский, С.А. Есенин, Н.В. Гоголь, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, М.Ю. Лермонтов и многих других. Тематика конкурсных произведений (поэтических и прозаических) может быть посвящена русским людям, Великой Победе, нашей Родине, родному языку, родной природе, русскому характеру, выдающимся личностям и событиям.

Приветствуется исполнение авторских произведений.

 

  1. Порядок, место и условия проведения конкурса:

Конкурс проводится 1 МАРТА 2017 года. Место проведения конкурса ГБУК г. Москвы «ДК «Рублево». Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 19 февраля 2017 года (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)

 

  1. Номинации и возрастные категории:

 

4.1 Номинация «Поэзия и проза» - сольное прочтение:

 

«Родничок» - для детей от 7 до 10 лет

«С чего начинается Родина» - для детей от 11 до 14 лет

«Что мы Родиной зовем?» – для подростков от 15 до 17 лет

«Родной край – сердцу рай» - для взрослых от 18 и старше.

Участники могут представить ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ продолжительностью не более ТРЕХ минут. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование видео - и аудио - сопровождения!

 

 

4.2 Номинация «Литературная композиция»:

 

«Исток» - для детей (от 7 лет) и взрослых. В композиции может принять участие любое количество участников. Композиция может быть поэтической, прозаической или смешанного типа, можно аудио сопровождение (обязательно указать в заявке нужное оборудование и тип носителя, видео использовать нельзя). Обязательно обозначайте, что Вам нужно для выступления!

Участники могут представить ОДНУ композицию продолжительностью не более СЕМИ минут.

 

5. Жюри конкурса:

Выступление участников оценивает высококвалифицированное жюри: преподаватели театральных ВУЗов, приглашенные актеры театра и кино, режиссеры-постановщики, поэты, а также сотрудники ДК «Рублево», имеющие профильное образование.

 

6. Критерии оценки участников:

  • осмысленность подачи материала

  • соответствие произведения тематике конкурса

  • артистичность

  • создание сценического образа

  • техника речи

 

7. Особые требования:

К участию в конкурсе не допускаются участники:

-использующие ненормативную лексику

-пропагандирующие насилие, употребление алкоголя и наркотиков

-использующие в представленных работах ссылки на пересмотр итогов Великой отечественной войны и неуважительного отношения к ветеранам

-проявляющие неуважение к другим участникам конкурса, зрителям и организаторам конкурса.

 

8. Финансовые условия:

  • Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ!

  • Проезд, проживание и питание коллективов-участников осуществляется за счёт средств направляющей организации;

  • Встреча-проводы на вокзалах и аэропортах, доставка к месту проживания коллективов-участников конкурса осуществляется за счёт направляющей организации;

  • Оргкомитет конкурса может предложить участникам варианты мест проживания и питания;

  • Экскурсии осуществляются за счёт направляющей организации;

 

Организаторы конкурса имеют право учредить специальные призы:

 

-«Гран-при»

-«Приз лучшему автору»

-«Приз зрительских симпатий»

 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить в оргкомитет конкурса до 19 февраля 2017 года включительно. 22 февраля до 20:00 будет разослана программа конкурса, список и время выступления.

ВНИМАНИЕ! Одно учреждение может представить на конкурс не более пяти участников в одной возрастной категории. После подачи заявки менять произведение и исполнителя ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

При условии большого количества заявок Оргкомитет конкурса оставляет за собой право ограничить их прием!

Диплом участника будет отправлен в электроном виде на Ваш e-mail (адрес с которого пришла заявка).

Театрализованное открытие Всероссийского конкурса чтецов «О Родине большой и малой» состоится 1 марта в 10:00 в Большом зале «Дома Культуры «Рублево».

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ СОСТОИТСЯ 1 МАРТА ПО ОКОНЧАНИЮ ПРОСЛУШИВАНИЯ ВСЕХ КОНКУРСАНТОВ. ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЙДЕТ В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ.

Заявки принимаются по почте rublevo.dk@mail.ru или по адресу: г. Москва, ул. Василия Ботылева, 43.

Телефон оргкомитета 8(499)727-18-73 Евгения, Елена, Андрей, Роман.

Куратор конкурса: Евгения Николаевна.

Номинация "Поэзия и проза"

Возрастная категория "Родничок" 7-10 лет

  1. Диплом за эмоциональную подачу материала - Евсюкова Айя Театральная студия «Светлячок» г.Павлино, Московская область, руководитель Павлова Марина Николаевна

  2. Диплом за эмоциональную подачу материала - Голоухов Тимур Детская Театральная студия «Джем», руководитель Голоухова Валерия Альфировна

  3. Диплом за эмоциональную подачу материала - Шорников Алексей ГБУК г. Москвы «ДК им. И.М. Астахова» Кружок художественного чтения «Талантино», руководитель Франтова Галина Николаевна

  4. Диплом за эмоциональную подачу материала - Александр Гарелик ГБУК ЦК «СЦЕНА» Театральная студия «ЦВЕТиК», руководитель Татьяна Михайловна Кулакова

  5. Диплом за эмоциональную подачу материала - Богдан Дементеев АНО «Клуб-студия детского и юношеского творчества «ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ВОРОТА» Студия художественного слова «ПИФАГОР», руководитель Колесников Владимир Николаевич

  6. Диплом за актерское обаяние - Трубина Варвара ГБОУДО г. Москвы Центр Внешкольной работы «Синегория» Мюзикл-студия «Звуки музыки», педагоги Сизова Ирина Викторовна, Кучинская Екатерина Васильевна

  7. Диплом за актерское обаяние - Волынкина Елизавета Детская Театральная студия «Джем», руководитель Голоухова Валерия Альфировна

  8. Диплом за актерское обаяние - Барковец Софья ГБОУ г. Москвы «Школа № 1371 с углублённым изучением английского языка», педагог Гурова Наталья Ивановна

  9. Диплом за актерское обаяние - Сараджева Евгения ГБОУ г. Москвы «Школа № 1371 с углублённым изучением английского языка», педагог Морозова Елена Николаевна

  10. Диплом за актерское обаяние - Смагин Павел ОАНО «СОШ «ИНТЕК», педагоги Воробьёва Людмила Владимировна, Салапова Алла Олеговна

  11. Диплом за авторское произведение - Полякова София ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Фили-Давыдково" Театрально-игровой коллектив "PersOna", Руководитель Комарова Наталия Юрьевна

  12. Диплом за глубокое раскрытие темы - Волкова Дарья Муниципальное бюджетное культурно-просветительное учреждение "Конаковский Городской Дворец Культуры им. Воровского" муниципального образования "Городское поселение город Конаково" Тверская область Театральная студия «Брависсимо», руководитель Колесникова Алена Викторовна

  13. Диплом за глубокое раскрытие темы - Матвей Муханов ГБУК г. Москвы "Дом Культуры "Рублево" Ведущий коллектив города Москвы Театр игры «Надежда», руководитель Кеслер Надежда Алексеевна

  14. Диплом за глубокое раскрытие темы - Титова Ксения ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7», педагог Шадрина Светлана Борисовна

  15. Диплом за глубокое раскрытие темы - Якимов Никита ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7», педагог Бухмастова Анна Сергеевна

  16. Диплом за глубокое раскрытие темы - Ширшиков Артем ГБОУ Школа №1400 Отделение дополнительного образования Объединение «Художественное чтение», руководитель Хальчевская Ольга Александровна

  17. Лауреат III степени - Каманина Ксения ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7», педагог Ракитина Елена Викторовна

  18. Лауреат II степени - Солодовникова Саша ГБУ г. Москвы «Центр творчества молодёжи «Олимп» Студия художественного слова «Микрофон», руководитель Старостина Ольга Васильевна

  19. Лауреат I степени – Романов Иван ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного языка №1293», школьное подразделение №2, Театральная студия «Стрекоза», руководитель Берёзкин Александр Борисович

Номинация "Поэзия и проза"

Возрастная категория "С чего начинается Родина" 11 – 14 лет

  1. Диплом за глубокое раскрытие темы - Лапшина Валерия АНО «Некоммерческая студия театрального искусства «Надежда», педагог Кучеренко Валентина Яковлевна

  2. Диплом за глубокое раскрытие темы - Коноплёва Анна МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Руза творческое объединение художественное слово «КЛАССик», руководитель Комышева Л.А

  3. Диплом за глубокое раскрытие темы - Кряжова Полина МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г.Вологда Образцовый детский коллектив Театр-центр студия «ПодРосток» Руководители-педагоги: Слинкина Татьяна Ивановна, Шахов Владимир Георгиевич Педагоги: Ганичева Татьяна Сергеевна, Афанасьева Лариса Ивановна

  4. Диплом за глубокое раскрытие темы - Тарунтаева Ирина ГБОУ школа 1494 Отделение драматического искусства, педагог Елагина Ольга Игоревна

  5. Диплом за глубокое раскрытие темы - Сидорова Алёна ГБУК города Москвы «ДК «Заречье» Театральный коллектив «Маска», руководитель Бухтоярова Мария Александровна

  6. Диплом за глубокое раскрытие темы - Богомолов Дмитрий ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств «Родник» ОбрзОбразцовый детский коллектив, Драматический театр «Но То Цо», руководитель Член союза театральных деятелей Коханчикова Ксения Владимировна

  7. Диплом за глубокое раскрытие темы - Ланина Дарья ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств «Родник» ОбрзОбразцовый детский коллектив, Драматический театр «Но То Цо», руководитель Член союза театральных деятелей Коханчикова Ксения Владимировна

  8. Диплом за оригинальное прочтение материала - Степан Болотов ГБОУ Школа № 281 Театральная студия «Шум за сценой», руководитель Болотова Елена Владимировна

  9. Диплом за оригинальное прочтение материала - Балабанова Вероника ООО «Продюсерский центр «МИКС», педагог Шарапова Юлия Александровна

  10. Диплом за оригинальное прочтение материала - Мерёжина София МОУ «СОШ № 1 с углублённым изучением английского языка» г. Вологды, педагог Попова Анна Вячеславовна

  11. Диплом за оригинальное прочтение материала - Васильев Кирилл ГБОУ г. Москвы «Школа № 1371 с углублённым изучением английского языка», педагог Чижикова Ирина Анатольевна

  12. Диплом за оригинальное прочтение материала - Чаленко Илья Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (МУДО ДДЮТ) Мюзикл – театр «Воскресение», руководитель Сырцова Татьяна Юрьевна

  13. Диплом за оригинальное прочтение материала - Титова София ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7» Шадрина Светлана Борисовна

  14. Диплом за оригинальное прочтение материала - Жихарский Василий ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7» Смиранин Анатолий Анатольевич

  15. Диплом за оригинальное прочтение материала - Чумакова Анастасия ГБУДО г. Москвы ДШИ «Родник» Образцовый Детский Коллектив Драматический театр «НО ТО ЦО», педагог Пекшева Вера Алексеевна

  16. Диплом за эмоциональную подачу материала - Минулина Вера ГБУК г. Москвы «Культурный Центр» Внуково» Театральная студия "МаскаРад", руководитель Сысоева Мария Михайловна

  17. Диплом за эмоциональную подачу материала - Вакуленко Иван Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Солнечный круг» (МБУ ДО ДЮЦ «Солнечный круг») Образцовый детский коллектив «Страна чудес», руководитель Раздорожная Татьяна Валериевна

  18. Диплом за эмоциональную подачу материала - Столупин Иван МАУ ДК "Октябрь", г. Дубна Творческая студия «Мастера красноречия», руководитель Фирсова Екатерина Валерьевна

  19. Диплом за эмоциональную подачу материала - Крылов Леонид ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 7», педагог Шадрина Светлана Борисовна

  20. Диплом за эмоциональную подачу материала - Морозова Ульяна ГБОУ Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы» Студия литературного творчества и художественного слова, педагог Селиванова Римма Тимофеевна

  21. Диплом за авторское произведение - Стрижак Анастасия ГБУК ЦК «СЦЕНА» Театральная студия «ЗАБАВА», руководитель Татьяна Михайловна Кулакова

  22. Диплом за актерское обаяние - Хохлов Иван Театральная студия "Фигаро", руководитель Карпович Максим Владимирович

  23. Диплом за актерское обаяние - Шамшадинов Эмиль Физтех-лицей им. П. Л. Капицы Театр Чтеца, руководитель Быстрова Анна Павловна

  24. Диплом за актерское обаяние - Лунева Елизавета МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ЛИЦЕЙ №23» ДШИ № 3

  25. Диплом за актерское обаяние - Сычкина Полина ГБУ г. Москвы «Центр творчества молодёжи «Олимп» Театральная студия «Золотая рыбка», руководитель Старостина Ольга Васильевна

  26. Диплом за актерское обаяние - Вилена Бучнева МБОУ Гимназия №17 Театральная студия «Феникс», руководитель Аркадова Людмила Юрьевна

  27. Лауреат III степени - Карандашев Семён МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Вологда Образцовый детский коллектив Театр-центр студия «ПодРосток» Руководители-педагоги: Слинкина Татьяна Ивановна, Шахов Владимир Георгиевич

  28. Лауреат II степени - Анна Никишина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия» города Обнинска Калужской области, педагог Упоров Виктор Иванович

  29. Лауреат I степени - Татаренкова Софья Театральная студия "Фигаро", руководитель Карпович Максим Владимирович

Номинация "Поэзия и проза"

Возрастная категория "Что мы Родиной зовем" 15 – 17 лет

  1. Диплом за актерское обаяние - Якубенко Марина ГБОУ школа № 883 музыкально-игровая студия-театр «Кукарямба», руководители-педагоги: Быковская Ирина Алексеевна, Белова Наталья Юьевна, Старостина Елена Юьевна

  2. Диплом за глубокое раскрытие произведения - Шереметьева Софья ГБОУ школа № 883 музыкально-игровая студия-театр «Кукарямба», руководители-педагоги: Быковская Ирина Алексеевна, Белова Наталья Юьевна, Старостина Елена Юьевна

  3. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Ангелина Газизулина ГБОУ Школа № 281 Театральная студия «Шум за сценой», руководитель Болотова Елена Владимировна

  4. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Евгения Типлинская ГБОУ Школа № 281 Театральная студия «Шум за сценой», руководитель Болотова Елена Владимировна

  5. Диплом за актерское обаяние - Воробьев Никита МБУ ДК «Тепловозостроитель» г. Коломна Коломенский Народный театр, Маркина Ирина Владимировна – педагог по сценической речи Крапивин Николай Николаевич – Гл. режиссер КНТ

  6. Диплом за актерское обаяние - Ретюнская Валерия Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (МУДО ДДЮТ) Мюзикл – театр «Воскресение»

  7. Диплом за эмоциональную подачу материала - Егор Кострюков Творческий центр "Актер и Ко", руководитель Дарин Кирилл Андреевич

  8. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Великанов Илья Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» г.Муром «Студия Чтеца», руководитель Манькова Ольга Викторовна

  9. Диплом за эмоциональную подачу материала - Тюфякова Ксения МБОУ Гимназия №18 Театральная студия «Феникс», руководитель Борис Екимов

  10. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Амалия Барышева Творческий центр "Актер и Ко", руководитель Дарин Кирилл Андреевич

  11. Диплом за эмоциональную подачу материала - Погорелова Дарья МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Руза Творческое объединение художественное слово «КЛАССик», руководитель Комышева Л.А.

  12. Диплом за авторское произведение - Рахманинов Сергей ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево» Театральная студия «На третьем этаже", руководитель Карасева Лариса Викторовна

  13. Лауреат III степени - Мозговой Никита ГБОУ Школа №1400 Отделение дополнительного образования Объединение «Художественное чтение», руководитель Хальчевская Ольга Александровна

  14. Лауреат II степени - Сухов Даниил Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» округа Муром Владимирской области Образцовый театральный коллектив «Прикосновение», руководитель Никитин Анатолий Алексеевич

  15. Лауреат I степени - Фролова Агата МБУ «ЦД Дроздово» МО Ленинский район Театральная студия «Волшебная страна», руководитель Асташкина Анна Валентиновна, педагог Яшнова Елена Викторовна

Номинация "Поэзия и проза"

Возрастная категория "Родной край – сердцу рай" от 18 лет

  1. Диплом за авторское произведение - Константин Григорьев ЛИТО "Резонанс" города Одинцово, руководитель Тропин Борис Евгеньевич

  2. Диплом за глубокое раскрытие произведения - Попова Анна Вячеславовна МОУ «СОШ № 1 с углублённым изучением английского языка» г. Вологды

  3. Диплом за эмоциональную подачу материала - Вилкова Ольга Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» округа Муром Владимирской области Образцовый театральный коллектив «Прикосновение», руководитель Никитин Анатолий Алексеевич

  4. Диплом за эмоциональную подачу материала - Манькова Ольга Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» г.Муром

  5. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Крапивин Семен МБУ ДК «Тепловозостроитель» г. Коломна Коломенский Народный театр, руководитель Крапивин Николай Николаевич

  6. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Савельев Сергей МБУ ДК «Тепловозостроитель» г. Коломна Коломенский Народный театр, руководитель Крапивин Николай Николаевич

  7. Диплом за оригинальный выбор чтецкого материала - Куракина Татьяна ГБУК г. Москвы "Дом Культуры "Рублево" Ведущий коллектив города Москвы Театр игры «Надежда», руководитель Кеслер Надежда Алексеевна

  8. Диплом за эмоциональную подачу материала - Алехнович Антон ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» педагог Грибкова Галина Ивановна

  9. Диплом за актерское обаяние - Бабабекова Екатерина

  10. Диплом за активное участие и молодость души - Шалимова Валентина Антоновна

  11. Диплом за эмоциональную подачу материала - Екатерина Ченчикова АНО «Клуб-студия детского и юношеского творчества «ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ВОРОТА» Студия художественного слова «ПИФАГОР», руководитель Колесников Владимир Николаевич

  12. Лауреат II степени – Лазарева Людмила ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств «Родник» ОбрзОбразцовый детский коллектив, Драматический театр «Но То Цо», руководитель Член союза театральных деятелей Коханчикова Ксения Владимировна

  13. Лауреат I степени – Домрачева Марина ГАОУ ВО МГПУ Институт культуры и искусств, педагог Земляникина Елена Владимировна


 

Номинация "Литературная композиция "Исток"


 

  1. Диплом за оригинальную режиссуру – Театральная студия «Дети райка», руководитель Садовская Екатерина Ивановна

  2. Диплом за актерский состав – Трио "Тандем"

  3. Диплом за глубокое раскрытие темы - Виктор Упоров Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия» города Обнинска Калужской области

  4. Диплом за режиссуру - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Солнечный круг» (МБУ ДО ДЮЦ «Солнечный круг») Образцовый детский коллектив «Страна чудес»

  5. Диплом - Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (МУДО ДДЮТ) Мюзикл – театр «Воскресение», руководители и педагоги: Сырцова Татьяна Юрьевна, Назарова Ольга Николаевна, Милинчук Лариса Александровна, Сотников Николай Евгеньевич.

  6. Диплом - Театр Чтеца, руководитель Быстрова Анна Павловна

  7. Лауреат III степени - ГБОУ Школа №1400 Отделение дополнительного образования Объединение «Художественное чтение», руководитель Хальчевская Ольга Александровна

  8. Лауреат II степени - ГБУК г. Москвы ЦК «СЦЕНА» Театральная студия «ЦВЕТиК», руководитель Татьяна Михайловна Кулакова

  9. Лауреат I степени - Образцовый детский коллектив, Драматический театр «Но То Цо», ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств «Родник», руководитель Коханчикова Ксения Владимировна


 

Партнеры

Год экологии в России
Активный гражданин
Театр на Басманной
Я люблю Москву
Персональные данные. Дети
Портал поставщиков
KidsReview
Русские сезоны
МинКульт
Славянское Содружество